Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2022 21:00

«Внутреннюю кухню» обновленного Макдональдса раскрыла директор ресторана

В 10 часов утра, 13 июля прошло открытие обновленных ресторанов сети «Макдональдс». В соцсетях идут массовые обсуждения меню, названия и обстановки во «Вкусно — и точка», всех волнует вопрос: как будет протекать деятельность обновленного фаст-фуда. 

Журналисты «Блокнота» отправились на открытие ресторана, чтобы своими глазами понаблюдать за обстановкой и лично пообщаться с директором заведения  Викторией Боровенской, которая раньше возглавляла местный «Макдональдс», ушедший из России в марте этого года.

О подготовке сотрудников к открытию известно то, что компания долго и кропотливо готовилась к сегодняшнему дню. Как утверждает директор предприятия, все выполняют свою работу организованно и слаженно, и серьезных трудностей при открытии не возникало. Проводя параллель между работой в «Макдональдсе» и во «Вкусно и точка»,  отмечается, что вся работа выполняется как и прежде. 

— Мы соскучились по работе! Нам не хватает суеты, в хорошем смысле слова, — отвечает Виктория. 

N55A0218.jpg

Собеседница редакции отметила, что штат сотрудников не изменился.

— Во время трансформации бизнеса компании штат сотрудников у нас не изменился, то есть мы не набирали новых. 62 тысячи сотрудников остались с нами из 63 регионов страны. Это касается также и сохранения взаимоотношений прежних служб поставщиков и их сотрудников (сотни тысяч). Именно в Ставропольском крае сохранилось 439 рабочих мест, — поделилась с «Блокнотом» директор ресторана.

Также Виктория пообещала, что заработную плату сотрудникам выплатят в полном объеме. Сохранятся льготы и социальные пособия. 

Сотрудники готовы к большому потоку посетителей, при том, что работу в загруженный день выполняет 15 человек. На двух линиях может стоять до четырех работников, двое работают на гриле, еще два — на фритюре, и так далее. 

Технологические и производственные процессы не изменились, организация внутренней работы компании осталась на прежнем уровне, уверяет Виктория.

Изменение есть только в меню, так как картошки-фри не будет. Директор предприятия сообщила, что причиной этому стал неурожай сорта картофеля, который используется в работе фаст-фуда. Однако к осени, по прогнозам сотрудников, ситуация изменится, и тогда люди смогут вновь наслаждаться картошкой фри. 

И в чем же все-таки главное отличие «Макдональдса» от «Вкусно и точка», спросите вы? 

— Название компании, — отвечает Виктория.

Кого именно привлекло открытие сети ресторанов и почему картошку-фри продают, если сообщили, что ее не будет, читайте в «Блокноте».

Виктория Лозовая



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
Ставропольекомментарий неделиВкусно — и точка
0
1