Ставрополь Среда, 17 апреля
Происшествия, 06.08.2021 17:05

Во время прогулки по Ставрополю стаффорд загрыз бродячую собаку на глазах у прохожих

В Ставрополе во время вечерней прогулки стаффорд напал на бездомную собаку и чуть не загрыз животное насмерть. Хозяин агрессивного питомца оставил пострадавшего пса умирать, но его спасли очевидцы. Видео схватки попало в социальные сети. 

Ставропольцы сняли на видео жуткую схватку дворовой собаки и домашнего стаффорда. Кадры появились в сети 5 августа. Инцидент, по данным очевидцев, произошел в 204 квартале. Хозяин собаки пытался оттащить своего питомца, бил его поводком, но тщетно.

Однако внимание пользователей привлекло, что поводок был не на собаке. Также опасная порода гуляла по улице без намордника. Люди отметили, это уже не первый случай. Животное действительно выгуливается без мер безопасности для окружающих.

Видео: Insagram / @26pyatigorsk.life

«Хочу придать огласке этот ужасный случай и обратиться ко всем, у кого есть собаки. Будьте внимательнее и ответственнее, когда выгуливаете своих питомцев. Иначе могут пострадать и люди», — написали в социальной сети. 

«Блокнот» выяснил, что пострадавший пес жив. Он попал в приют «Лучший друг» и  сейчас находится в клинике, где получает необходимую медицинскую помощь. Организация собирает средства на восстановление животного. Его назвали Герцог.

песель.jpg
На фото: пострадавший от нападения стаффорда Герцог / Instagram / @priyt_ld_stav

Ранее «Блокнот» сообщал, что на жительницу станицы Ессентукской напала агрессивная собака. Пес покусал ставропольчанку за ноги, оставив рваные раны. По словам пострадавшей, она была не первой жертвой животного.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсобакажестокое обращениенападение
0
0