Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.10.2021 09:51

Водитель неисправной легковушки снес двух гуляющих по ставропольской трассе подростков


Вчера, 19 октября, на трассе «Невинномысск — Эрсакон» водитель сбил двух подростков, идущих вдоль обочины. Несовершеннолетние госпитализированы, о чем сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. 

Авария произошла в 17.40 на территории Кочубеевского округа. Два подростка угодили под колеса, гуляя вдоль обочины за территорией хутора Калиновского без световозвращателей. Ещё одна участница прогулки отделалась легким испугом. Виновник аварии — 50-летний водитель легковушки — сообщил, что пешеходов он не заметил. В результате аварии 15-летняя и 17-летняя ставропольчанки доставлены в больницу, у последней диагностирован перелом таза. 

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель — злостный нарушитель ПДД. За последние два года его не раз ловили на превышении скорости, при этом штрафы мужчина не оплачивал. Признаки опьянения у шофёра отсутствовали. При проверке выявлено, что мужчина использовал транспорт с техническими неисправностями, при которых управление авто запрещено. 

По факту случившегося проводится проверка. 

Ранее редакция рассказывала о ДТП в Курском округе, в котором неопытный водитель наехал на бетонный столб. Находившийся за рулем 25-летний ставрополец скончался на месте происшествия.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияДТПКочубеевский округ
0
0