Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2018 17:20

Водителя «Тойоты» из скандального видео нашли сотрудники ГИБДД в Ставрополе

Нарушителя на дорогой иномарке, который попал на видео, нашли сотрудники ГИБДД в Ставрополе.

  Ранее «Подвиги» водителя автомобиля «Тойота-Камри» попали на видео очевидца.

  Мужчина проехал на красный свет светофора, при этом обогнал впереди стоящую машину, пересекая две сплошные линии, и при этом едва не сбил пешехода.

  Нарушение было зафиксировано на пересечении улиц Ленина и Достоевского в краевой столице.

  Ответ от ГИБДД не заставил себя ждать. В редакцию «Блокнота Ставрополя» из ведомства поступило разъяснение, в котором говорится, что водитель данного авто установлен.

Как пояснили в ведомстве за пересечение двойной разметки на дороге, составлен протокол. Отвечать водитель будет по статье 12.15 (это нарушение ПДД в виде выезда на встречную полосу, либо трамвайные пути) Кодекса об административных правонарушениях.

Санкция по данной статье предполагает лишение прав до полугода или штраф пять тысяч рублей. Как сообщили «Блокноту Ставрополя» в УГИБДД по Ставропольскому краю, лишить водителя прав может только суд. Но решать, как наказать нарушителя, будет уже специальная комиссия.

  За проезд на красный свет водителю назначили штраф в размере одной тысячи рублей.

 Редакция «Блокнота Ставрополя» обязательно проследит за тем, как будет развиваться это дело и проинформирует своих читателей о результате.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольиномарканарушениеГИБДДштраф
0
0