Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2023 17:01

Военкомат Ставрополья не нашел героя скандала с Соловьевым Панченко в списках добровольцев


В пятницу, 13 января, появилась новая информация о невыплате семье погибшего добровольца Андрея Панченко из Железноводска средств. Причина — в отсутствии его в нужных документах, сообщает краевой военкомат.

Скандал с семьей Панченко распространился на федеральный уровень после сообщения журналиста Владимира Соловьева. Тот публично отчитал министра социальной защиты Ставрополья Елену Мамонтову в отказе выплатить семье погибшего добровольца Андрея Панченко средства. Журналист интересовался, хорошо ли чиновнице спится по ночам и даже предлагал скинуться на помощь родственникам ставропольца.


Елена Позже на защиту Мамонтовой встал мэр Невинномысска Михаил Миненков, который обвинил Соловьева в хайпе на горе семьи. А губернатор Ставрополья и вовсе заявил, что она — «лучший министр», и если бы поступила по-другому, то могла бы стать фигуранткой уголовного дела. 


На встрече с журналистами Владимиров также добавил, что на поддержку участников СВО в регионе выделили порядка 4 миллиардов рублей, однако на получение средств нужны подтверждающие документы. Губернатор выразил уверенность, что общаться в таком тоне, как Соловьев, с женщинами нельзя и подчеркнул, что ситуацию с Панченко держит на контроле.

Подчеркнем, что власти Ставрополья запрашивают данные о погибшем добровольце в военкоматах региона, Ростова, Краснодара и других городов. Однако в распоряжении редакции оказался документ, датированный 2 ноября 2022 года. Информация адресуется министру труда и социальной защиты Елене Мамонтовой от военного комиссара Ставрополья Владимира Тельнова.

«Гражданин Панченко Андрей Владимирович 1973 года рождения по спискам добровольцев и контрактников в военном комиссариате Ставропольского края не значится», — добавляет Тельнов в ответе министру.

Редакция «Блокнота» продолжит следить за судьбой семьи погибшего Андрея Панченко.

Алевтина Блинова


призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидоброволец
0
0