Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2022 21:37

Военнослужащий из ставропольского полка погиб, отдавая долг Родине в Украине

Военнослужащий из ставропольского полка погиб, отдавая долг Родине в Украине

Нурмагомед Гаджимагомедов. Источник фото: @melikov_s.a

Ставропольский десантный полк потерял своего боевого товарища Нурмагомеда Гаджимагомедова, которого отправили на спецоперацию в Украину. О гибели 25-летнего офицера сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

Нурмагомед Гаджимагомедов погиб в первые дни спецоперации на Украине. Офицеру-десантнику из ставропольского 247-го десантно-штурмового полка было всего 25 лет. Он стал первым признанным властями погибшим российским военным.

Нурмагомед был среди гвардейцев-десантников, которых забросили в тыл. Военнослужащих окружили и Гаджимагомедов принял решение не сдаваться в плен. Он подорвал себя гранатой и унес за собой жизни противников.

Как пишет издание «КП-Ставрополь», Нурмагомед Гаджимагомедов ― сын полковника полиции, заместителя министра внутренних дел Ингушетии Энгельса Гаджимагомедова. Он решил пойти по стопам отца и посвятить жизнь защите Родины. Юноша увлекался спортом и даже мечтал связать с ним свою карьеру. Сам военнослужащий мог закончить свою службу летом. У него осталась молодая жена, с которой сыграли свадьбу весной 2021 года, и новорожденная дочка, которую он успел увидеть только на фотографии. 

Президент России Владимир Путин присвоил офицеру Гаджимагомедову звание Героя России посмертно.

Мариям Сартова

ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайУкраинаспецоперацияГаджимагомедов
1
2