Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.06.2021 14:03

Волан летит из Самары в Казань: ставропольские бадминтонисты отличились на всероссийских соревнованиях

Более ста юных бадминтонистов из разных уголков России собрал всероссийский юношеский и юниорский турнир «Самарское лето». Успешно выступила на волжских кортах ставропольская сборная, костяк которой составили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гандболу (отделение бадминтона).

Подопечные тренера Кристины Варфоломеевой собрали в Самаре букет из восьми медалей различного достоинства. Полный комплект призов по итогам состязаний в младшей возрастной категории (спортсмены до 13 лет) заслужил Максим Горковенко, который стал победителем в парной категории, взял серебро в миксте и замкнул тройку лучших в личном первенстве.

В средней группе (до 15 лет) отличились братья Матвеевы — Максим и Артем завоевали бронзу по результатам парного турнира. Причем для близнецов эта награда стала дебютной, заработанной на всероссийском уровне.

В старшем возрасте (до 17 лет) серебряными призерами стали Валерия Репченко, Елизавета Олейник (обе — парный разряд) и Евгений Бредихин (микст).

Следующим крупным стартом для юных ставропольских бадминтонистов станет июльский финал Спартакиады молодёжи в Казани.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайспортбадминтон
0
0