Блокнот
Ставрополь
Четверг, 11 июня
Общество, сегодня, 16:02

Волна задержаний мигрантов прокатилась по Ставрополью в начале лета 2026 года

С 1 по 10 июня на Ставрополье правоохранители проводили масштабный рейд по выявлению мигрантов. Итогами поделились в пресс-службе краевого МВД. 

Удалось зафиксировать около 700 эпизодов, где были нарушены нормы миграционного законодательства. Под пристальный взгляд попали более 1 200 различных объектов и 2 000 единиц транспорта. Около 400 мигрантов отправились в органы внутренних дел, чтобы там прояснилась их личность, а также законность их нахождения и трудовой деятельности на российской земле, при этом в отношении них составили более 300 административных протоколов.

Еще примерно 400 нарушений нашли в действиях тех, кто принимал иностранцев, и работодателей, которые привлекают их к труду. Сумма наложенных административных штрафов достигла примерно 7 миллионов рублей. Из России планируют выдворить 64 иностранцев, еще 21 человека не пустили в страну из-за нарушений законодательства.

И наконец, по фактам фиктивной постановки на учет и организации незаконной миграции возбуждено 27 уголовных дел.

Аналогичные проверки проходят и на ставропольских рынках. К примеру, на «Лире» под Пятигорском недавно задержали 50 нелегалов. 

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальномигранты
Главное в стране