Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2020 18:04

Врут и не краснеют: изобильненцев возмутил пост главы округа Владимира Козлова в соцсети

До белого каления довел Instagram-подписчиков пост главы Изобильненского городского округа Владимира Козлова, размещенный в его официальном аккаунте. 

Чиновник «пожурил» людей, четвертый месяц живущих в режиме жесточайшего «обезвоживания», за то, что они не обращаются за решением проблемы в водоканал.

1.png

«Читаю множество гневных комментариев по поводу нехватки воды. Связался с водоканалом, говорят официальных обращений не поступало. Призываю вас оставлять заявки по телефону: 2-49-71. Что касается села Найденовки, то, вода была ночью. В хутор Беляев осуществляется подвоз воды. Сегодня устранили порыв Спорный-Рыздвяный. Работы по укладке водопроводной трубы идут полным ходом. Это позволит решить (или улучшить) проблему ряда населённых пунктов округа (Рыздвяный,Московское, Рождественская). Поручил усилить работу комиссий по контролю за поливом! Ситуацию держу на контроле по каждому населенному пункту!» — написал на своей страничке чиновник. 

Этот пост вызвал бурю негодования у жителей округа, которые в самое пекло остались без капли живительной влаги. Комментарии просто взорвались:

«Ну как нет жалоб? Врут и не краснеют! Я на протяжение 2 мес каждый день звоню. У нас на 4 этаже нет ни капельки уже 2 мес.»,

«Это издевательство над людьми в +40 не искупаться, ни приготовить еду, каждый день звонишь в водоканал и все друг на друга перекладывают ответственность, зачем врать? Уже сил нет, двоих детей как кормить купать???»,

«Конечно обращений не будет, так как линия доступности нашего "недосягаемого" водоканала приравнивается к линии доступности кремля»,

«С 24 раза дозвонилась до водоканала. Говорят, что идёт ремонт по подаче воды в Рыздвяный, но ночью давали хорошее давление, но почему мы не увидели воды, не знают. Вот и замкнутый круг! А воды на Правде нет больше двух недель. Я могла набрать воду один раз из машины, т.к. она без графика подвоза»,

«Владимир Ильич, вот скажите пожалуйста, нас измором берут? Мы с мая месяца живем без воды-!!!!!БЕЗ ВОДЫ!!!!!!! Мы уже идем на КРАЙНИЕ меры с этой проблемой, а вы пишите, что ... «официальных обращений не поступало». Вы что серьезно????? Не поступало???? А как нужно официально? В вечернем платье или в фраке придти в волоканал? Может с флагом России туда зайти? Или с их договором который они сами и нарушают!!! Или как???? Вы нам скажите только, мы организуем ОФИЦИАЛЬНЫЙ костюмированный поход!!! Мы в Московском в такую жару сидим и попить н чего, а вы пишите, извините, не пойми что!!! Мы не обращались!!! Уже терпения не хватает читать эти ОТПИСКИ!!!!!!!»,

«Писали губернатору, президенту — молчок. Писали в прокуратуру, прокуратура все заявления перекидывает в администрацию, КУДА ЕЩЁ!!! написать?»,

«И снова Рыздвяный... За ж/дорогой, в частном секторе, по ул. Правды в течение 2-х недель вообще даже не капает ни днём, ни ночью!!! Машину с водой за 2 недели поймала только 2 раза! И с маленьким ребенком необходимого кол-ва воды набрать невозможно!!! Про стирку вообще забыла, хоть бы хватило дитя искупать и кушать приготовить, а как же напоить цыпляточек в 40* жару или пусть уже малыши сгинут с этого света??? Огород для запасов на зиму уничтожен, а ведь сколько сил и здоровья на всё было положено... Воду возят днём, когда люди на работе. Конкретного времени нет по доставки воды!!! Вы говорите заявок нет..., а по номеру который вы дали дозвониться не возможно, крайводоканал говорит, что не туда звоните..., перекидывают с номера на номер, а в итоге ничего и никому нет дела!!! Стыд и срам нашим властям!!! Как же можно всем Вам потом верить, доверять и избирать???» — спрашивают подписчики.

Что примечательно — нет воды и в хуторе Беляеве, в который её провели всего 2 года назад. Кран нового водовода 20 июля 2018, красуясь перед телекамерами, под песни и пляски артистов местной самодеятельности, первым тогда открыл именно Владимир Козлов.

 беляев.png

Июль 2018 года, торжественный пуск водовода в Беляеве

Куда нынче делась вода из новенького хуторского водовода, не знает никто.

«Два дня не возят воды в Беляев, из крана не капает ,звоним и в водоканал ответ один качаем....разнесли график полива ,а толку — воды нет....куда надо ещё жаловаться....губернатор не реагирует надо выше писать»,

«11 часов ночи в Рождественке воды так и нет, и водовоза тоже. Люди до сих пор ждут воду на улице с вёдрами. Наши дети сегодня пить не хотят?!!», — в гневе написали изобильненцы.

Много негатива прозвучало и по поводу прокладки нового трубопровода, которым так гордится Владимир Козлов. Впрочем, даже глядя на фото прокладки водовода, размещённые на странице Instagram самим главой, первым делом задаешься вопросом: «А кто эти люди в шортах и сланцах, праздно стоящие у траншеи? Если рабочие, то почему без спецодежды? Если зеваки, то где те «ударники», благодаря которым, как уверяет Козлов, «работы по укладке водопроводной трубы идут полным ходом»?

изоб2.png

«Друзья не стройте иллюзий по воде. Владимир Ильич вешает нам лапшу по работе на трубопроводе.... Только ехал с Изобильного и поехал через Спорный. Там 4 человека красят кисточками трубы, сваренных труб единицы, все валяется на обочине, больше рабочих нет»,

«Вы говорите, что не рассчитан водопровод на поливы. Так до Рыздвяного, Рождественской, Московского вода вообще не доходит. Тут пить нечего, а вы про «поливать. Да и что за глупые отговорки? Ведь проблема воды в летний период существует уже на протяжении многих лет. Отговорки одни и те же. На сегодняшний день, тянут трубу (которая должна исправить ситуацию), но почему же ее не начали тянуть весной, когда нет такой жары? Возможно я ошибаюсь, но складывается впечатление, что эта труба для отвода глаз», — ругаются подписчики главы.

Кстати, сегодня в Рыздвяненском теруправлении под председательством главы округа состоялось совещание, посвященное «водной» проблематике. И, как сообщают жители посёлка, перед приездом Козлова вода, как по волшебству, появилась. Но отнюдь не везде.

«Мы на 5-х этажах уже неделю воды не видели, а в администрации поселка сейчас порог из шланга намывают. Я люблю тебя, наша власть», — написала одна из жительниц Рыздвяного.

 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

засухаводаИзобильненский округводоканалводоводхуторпоселокВладимир Козлов
1
0