Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.04.2020 19:03

«Все закончилось благополучно»: захватчика из Пятигорска задержали

Сегодня «Блокнот» рассказывал о захватчике, который взял в заложники свою сестру из Пятигорска и ее двух несовершеннолетних детей. Он заперся с ними в квартире и требовал 200 тысяч долларов в качестве выкупа. Спустя несколько часов злоумышленника удалось задержать.

Видео с места происшествия опубликовал канал «Life Shot». На записи заметен момент задержания преступника.

Информацией о успешном завершении поделился губернатор, опять же, в своем Instagram. Он писал о том, что «все закончилось благополучно, дети и женщина спасены, никто не пострадал». Однако о наказании 29-летнего захватчика Владимиров упомянул вскользь:

«Гражданин, который все это устроил, задержан».

Люди под постом губернатора начали писать, что человек сделал это от безысходности.

—  Скоро вся Россия так будет делать из-за кризиса, — отметил парень в комментариях.


Глава Пятигорска Андрей Скрипник также опубликовал новость об освобождении в Instagram.

«Человек, который забаррикадировался в квартире и выражал неадекватные требования, задержан. Никто не пострадал. Дети, которые находились в квартире, целые и невредимые», — прокомментировал мэр.

Напомним, «Блокнот» рассказывал о том, что в Пятигорске 29-летний психически нездоровый мужчина взял в заложники сестру и ее двух несовершеннолетних детей. Он требовал за свободу заложников 200 тысяч долларов и возможность уехать из России. Дальше с ним будет разбираться следственный комитет.

Алевтина Блинова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроисшествияПятигорскСкрипникгубернатор
0
0