Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2019 18:27

Вторая Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» прошла на Ставрополье

На базе Пятигорского медико-фармацевтического института прошел заключительный этап Второй Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Фармация».

В нем приняли участие студенты, принимающего олимпиаду, вуза, приехавшие на учебу в вуз со всего Юга России, в том числе – из городов Пятигорска, Ессентуков, Минеральных Вод, Георгиевска, Зеленокумска, других населенных пунктов Ставропольского края, а также Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Ростовской области и других регионов.

Направление включено в число направлений олимпиады впервые. Медико-фармацевтический институт является одним из семи вузов-соорганизаторов олимпиады по данному направлению как один из крупнейших фармвузов России. Вузом-организатором является лидер медицинского образования в России - Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

13 февраля на площадке ПМФИ собрались 38 человек - участники заключительного очного этапа: студенты из самого ПМФИ, а также из Дагестанского госмедуниверситета (ДГМУ). Ранее все успешно прошли первый заочный этап, который состоялся к конце прошлого года, и вышли в финал. Олимпиада рассчитана на студентов 4-5 курсов.

Заключительный этап - это уровень soft-skills, который подразумевает оценку уровня освоения практических навыков будущих специалистов в области фармации.

Итоги олимпиады и имена победителей будут подведены в марте-апреле.

Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит уже по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Участие в олимпиаде дает студентам возможность выстроить свой карьерный рост.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

олимпиадастудентыфармацияПятигорск
0
0