Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.05.2023 14:05

Второго участника сделки по продаже человека поймали на Ставрополье

В наше время на Ставрополье правоохранители все еще выявляют случаи торговли людьми. Один из таких инцидентов зафиксировали в Михайловске. Под угрозой убийства мужчина был продан за 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Как сообщают следственные органы, группа ставропольцев решила продать мужчину сторонним лицам. Для этого, находясь в салоне автомобиля в селе Надежда, один из них приставив к горлу жертвы кухонный нож. Они забрали его мобильный телефон. После этого угрожая, привезли его в Михайловск, где продали мужчину за 15 000 рублей в рабство.

В результате правоохранители поймали продавца и покупателя. В отношении первого возбудили дело по статьям «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Купля-продажа человека, совершенная с угрозой применения насилия». По этой же статье будут судить и покупателя.

На данный момент продавца заключили под стражу до 23 июля. Это же время в СИЗО проведет и покупатель.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольечеловекпродажасудуголовное дело
1
0