Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2022 19:56

Вылившего красную краску на V у въезда в Кисловодск и баннер Z в Пятигорске ставропольца нашли

Осквернившего V на въезде в Кисловодск и баннер Z в Пятигорске нашли. За поступок мужчине «влепили» арест и штраф.

Напомним, 14 мая в Кисловодске неизвестные облили красной краской букву V на стеле, около въезда в город-курорт и баннер с надписью «Кавказ Zа наших» в Пятигорске. Градоначальник Евгений Моисеев рассказал, что залитую краской букву V уже отбили и восстановил, а правоохранители ищут того, кто это сделал.

Во вторник, 24 мая, полицейские отыскали злоумышленника по камерам видеонаблюдения. Им оказался 51-летний житель Предгорного округа. В его гараже нашли банки с краской.

После того, как ставрополец оказался в полиции, он признался в содеянном и сказал, что не хотел обливать V и Z, а просто «подготавливал лампочки с краской и обливал ими символы и баннеры, установленные в Кисловодске и Пятигорске». 


В его отношении составили административный протокол по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 

Мужчину арестовали на 15 суток и оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Ставрополью.


Мариям Сартова



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскПятигорскновостиблокнот
0
0