Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2022 19:28

На неудобство работы автобусов и троллейбусов пожаловались жители Ставрополя

Ставропольчане пожаловались на неудобство маршрутов №14, №1 и №9. Подписчики редакции поделились, что вечером транспорта нет, а выйти в удобном месте пассажирам проблематично.

Читатели «Блокнота» в очередной раз поинтересовались работой общественного транспорта.

«На железнодорожном вокзале остановка троллейбуса через круг от остановки автобуса. Пенсионерам, инвалидам тем более, очень тяжело ловить их. Нам, например, подходит 14 автобус и 1, 9 троллейбусы, но вечером нет то одних, то других! И бегаем между ними! А им запретили останавливаться ― штрафуют, если троллейбус остановился на просьбу на остановке автобуса!» ― рассказали в соцсетях редакции

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта края объяснили, что остановка троллейбуса в этой зоне невозможна из-за расположения контактных сетей.

«Для осуществления остановки троллейбусов необходимо произвести реконструкцию контактной сети. Данный вопрос будет рассмотрен в случае, если троллейбусное предприятие получит дополнительное финансирование», ― объяснили в ведомстве.

До этого миндор сообщил, что автобусы 3М и 38 в Ставрополе вернутся на прежние маршруты. 


Мариям Сартова




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  Письмо в редакцию  
Ставропольблокнот новостиминдортранспорт
0
0