Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2016 14:48

Выпускники Пятигорска смогут гулять только до 19 часов в связи с террористической угрозой

Выпускники Пятигорска смогут гулять только до 19 часов в связи с террористической угрозой
В этом году выпускники не встретят рассвет.

Выпускники Пятигорска не смогут гулять допоздна и встретить рассвет. Об этом и ряде других мер говорили на заседании антитеррористической комиссии.

- К 19.00 все школьники Пятигорска должны оказаться дома, а родители - подтвердить местонахождение детей классным руководителям, - сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

В этом году во взрослую жизнь выходят 883 выпускника 11 классов и 1460 школьников 9 классов. А всего на линейках будут присутствовать около 17,5 тысяч человек.

На данный момент подготовили места проведения торжественных линеек, закрыли и опечатали все неиспользуемые помещения, проверили системы видеонаблюдения, «тревожные кнопки». Фейерверки в школах также запретили.

Полиция Пятигорска рано утром в среду обследует школы и прилегающие территории, а к окончанию линеек усилит свое присутствие в Парке Кирова, на Новопятигорском озере, в Комсомольском парке и других местах. К обеспечению общественного порядка привлекут и внутренние войска.

На жестком контроле будет находиться продажа алкогольной продукции в день «последних звонков». Аналогичные меры по обеспечению безопасности запланировали также в преддверии выпускных вечеров, которые пройдут 18 и 23 июня.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсквыпускникипоследний звонок
0
0