Блокнот
Ставрополь
Пятница, 12 декабря
Политика, сегодня, 14:30

Высокопоставленный чиновник из минсельхоза Ставрополья получил срок за ущерб на 8,4 миллиона рублей

Экс-замминистра сельского хозяйства Ставропольского края, бывшего врио главы Новоселицкого округа Виктора Фетисова осудили за превышение полномочий. Ущерб, нанесенный его действиями, оценили в 8,4 миллиона рублей. Точку в деле поставил Ленинский суд Ставрополя, о чем сообщили в пресс-службе 12 декабря 2025 года. 

Карьерный лифт Виктора Фетисова начался с должности замминистра сельского хозяйства Ставропольского края. В сентябре 2024 года его «посадили» в кресло врио главы Новоселицкого округа. Тогда Фетисов в своем Telegram-канале принял «большую честь и ответственность» за муниципалитет и попросил поддержки у жителей в нелегком управленческом деле. 

Уже 10 октября 2024 года эстафету у него перехватили силовики, вежливо предложив сменить статус на «фигуранта уголовного дела». Фетисов пробыл в должности врио главы округа меньше месяца. 

Оказалось, что еще в 2022 году, в бытность замминистра, он якобы подписал разрешение бизнесмену на покупку коровника за 8,4 миллиона рублей государственных субсидий. Объект сельхозназначения, как выяснилось, существовал только в бухгалтерских фантазиях предпринимателя, который деньги потратил на личные нужды. Фетисова задержали, отправили в СИЗО, а меру пресечения ему неоднократно продлевали.

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
Виктор ФетисовБлокнот СтавропольБлокнот ставропольского края официально
0
0