Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2023 19:40

Считали деньги, ловили кроликов в правительстве и разнимали тигриц в первую неделю года на Ставрополье

Год начался с недолгого потепления, подсчетов бюджетных расходов и астрологических прогнозов. Что еще произошло в первую неделю 2023 года читайте в дайджесте «Блокнота».




Согласно китайскому гороскопу, человек родившийся в год Кролика  — конформист. Его девиз — «я соглашаюсь». а кто из Ставропольского правительства родился в год кролика узнал «Блокнот».




Фото: Блокнот Ставрополь / Иван Высочинский

В начале года «Блокнот» решил подсчитать сколько средств вложат в здравоохранение на 2023 год и на какие нужды. На 2023 год на все программы, подпрограммы и иные расходы уйдут 27,5 миллиарда рублей.



Фото: Блокнот Ставрополь / Иван Высочинский

Во вторник, 3 января, жителей краевой столицы потрясло потепления до +16 градусов. Ненароком можно было подумать, что вместо Нового года в Ставрополь пришла весна.




Фото: Блокнот Ставрополь / Иван Высочинский

В первую неделю 2023 года читатели узнали сколько денег минЖКХ Ставрополья заложило на случай нового урагана, пожара и улучшение водоснабжения.



Фото: freepik.com

Новый год, новая жизнь и перемены — многие начинают год с планов и прогнозов, также сделала редакция «Блокнота» и обратилась к астрологу за гороскопом для жителей Ставрополья.



Фото предоставлено волонтерами фонда Ковчег

С криком о помощи в разгар праздников в редакцию обратились волонтеры из ставропольского приюта «Ковчег». Праздничные дни омрачила новость об окровавленной собаки без глаза, которая с трудом выжили после перепалки с неизвестным.



Источник: pobedarf.ru

Также в начале года стало известно о том, сколько на патриотическое воспитание и абилитацию (лечебные, педагогические, психологические или социальные мероприятия по отношению к инвалидам, направленные на приспособление их к жизни в обществе, на приобретение возможности учиться и трудиться — прим. ред) инвалидов потратится минобр Ставрополья.



Фото: Shot

В четверг вечером, 5 января, в соцсетях прогремела информация о том, что в кисловодском цирке случилась жестокая драка двух тигриц прямо на арене цирка во время выступления.



Фото: Блокнот Ставрополь / Иван Высочинский

Начало года радовало аномально-теплыми температурами до +16 градусов, но «счастье» продлилось недолго на Ставрополье пришли холода до -17 градусов.



Фото: Блокнот Ставрополь

Утром 8 января, «Блокнот» посетил Рождественское богослужение в стенах храма 49-й армии. Офицеры, прапорщики и сержанты, командование армии, жены и дети ставропольцев ставили свечи, поклонялись святыням и вспоминали земляков павших на поле боя.






Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтаврополь
0
0