Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.01.2023 15:35

Жесткая драка тигров во время представления в цирке Кисловодска попала на видео

В четверг вечером, 5 января, в социальных сетях появилась информация о ЧП в цирке Кисловодска. Очевидцы засняли на видео жесткую драку двух тигриц на арене прямо во время представления.

Судя по кадрам, одна из тигриц разъяренно набрасывается на другую во время шоу.  Дрессировщик пытается  максимально оперативно разнять животных. Далее на видео попал момент с ухудшением самочувствия одной из тигриц, она упала прямо на арене. Опасности для зрителей не было — по периметру всего манежа были установлены металлические ограждения. 


Ситуацию объяснили в Росгосцирке. Представители ведомства отметили, что одна из тигриц сильно пострадала, за ее жизнь борются ветеринары.


Ярослав Запашный, фото: astana.cityshow.me

Дрессировал Ярослав Запашный, обозначивший, что предугадать поведение животных было невозможно — предыдущее представление прошло на ура.

По мнению специалистов, причина — в аномально теплой погоде на юге России, из-за которого у самки период охоты начался раньше обычного. 

Поскольку это была первая ее охота и ранее дрессировщики не наблюдали тигрицу в подобном периоде, они не могли предположить, что она так проявится. В схватке нападавшая, следуя инстинкту, пыталась доказать старшей тигрице свое превосходство, но в результате сама сильно пострадала, — объяснили представители Росгосцирка. 

Пользователи социальных сетей ужаснулись произошедшему и отметили, что давно пора запретить использовать животных на выступлениях в цирке.

«Сколько можно мучить животных на потеху двуногим. Почему бы не оставить их уже в покое, в их родных условиях», — высказалась ставропольчанка в комментариях под видео с тигрицами. 

Алевтина Блинова

призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостинападениетигрКисловодск
0
1