Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2020 19:55

«Я не обязан, а там пусть сдохнет»: ставропольчанке отказали в медпомощи прямо на пороге больницы

«Здесь вам не помогут» — это не цитата из фильма, а краткое описание ситуации, которая произошла со ставропольчанкой Мариной. Она обратилась за экстренной помощью в краевую больницу на Семашко, а ее не то, что не осмотрели, а выпроводили за дверь. Причина — женщина должна лечиться в «своем» учреждении, а не беспокоить врачей, работающих для приезжих.

На днях чувствовала себя очень плохо — сильно болела голова, причем настолько, что я еле на ногах стояла. Обезболивающие из домашней аптечки не помогали, да и время было позднее — 9 вечера. Попытки дозвониться в скорую были безуспешными, все операторы заняты, да и ждать минимум 2 часа их приезда — то еще удовольствие. Решила обратиться в краевую больницу на Семашко — живу очень близко, муж помог дойти.

В больницу нас пустили, но в помощи отказали, сославшись на то, что я прописана в Ставрополе, а значит должна обратиться в третью городскую больницу. Якобы, это учреждение принимает только приезжих пациентов. К нам не вышел дежурный врач, сказал только медсестре по телефону, что не будет осматривать. Если бы я не попросила, то даже давление бы мне и не измерили.

Получается, что на пороге больницы врач «выпер» пациента, не зная, в каком он состоянии. Сейчас ведь сердечно-сосудистые заболевания случаются не только у пенсионеров, но и у молодых. А что, если бы было что-то серьезное, к примеру, человек вышел за порог и свалился бы по дороге? Поражает эта медицинская халатность и безразличие, в основе которого «я не должен, я не обязан, а там пусть хоть сдохнет», — подытожила рассказ Марина.

Алевтина Блинова

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы не знаете, как решить свою проблему — заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать» или «Обращение в редакцию». Присылайте свои видео и фото на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp +7(989) 835-78-39.  



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСемашкобольницамедикиПисьмо в редакцию
2
0