Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2020 14:32

«Я никого не кошмарю» — мэр Ставрополя рассказал о ситуации в городе

Сегодня Андрей Джатдоев опубликовал на своей странице в Instagram новое видео, в котором рассказал о ситуации с коронавирусом в Ставрополе. Однако его данные не сошлись с теми, которые предоставил губернатор и минздрав. 

Мэр краевой столицы начал видео с рассказа об эпидемиологической ситуации в крае, однако его данные не сошлись с данными губернатора. По словам Андрея Джатоева, в крае три человека больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, хотя их 6. Также мэр заявляет, что на этой неделе в Ставрополе нет новых заболевших коронавирусом, когда сегодняшний пост в Instagram Владимирова и сообщения на брифинге говорят об обратном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Джатдоев (@andreydzhatdoev)

Дальше – больше, Джатдоев говорит об индексе самоизоляции «Яндекса», который вчера уровнялся по значению с Москвой. Он рассказывает о «красной зоне» и о том, что сам готовит резервацию для новых больных. Нынешнюю ситуацию в городе мэр сравнивает с лодкой, которая плывет в обрыв. В лодке есть гребцы (медики), которые пытаются увести лодку от обрыва. Помимо них в ней есть праздные люди, которые не боятся обрыва или готовы доказать, что по законодательству, лодка должна плыть в другую сторону.

Также Андрей Джатдоев сообщил, что более 20 рейдовых групп выйдут на улицы города и будут проверять пропуски. Все, кто будет замечен гуляющим без пропуска, получит штраф. Также штраф могут получить ставропольчане, которые будут замечены в рабочее время на улице.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусДжатдоевпропуски
0
1