Спорт, 25.11.2021 12:30

«Ястребы» сильнее: баскетболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли визитерам из Чебоксар

Серию домашних матчей чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» продолжили двухраундовым противостоянием против «Чебоксарских ястребов». Как и ожидалось, первое рандеву завершилось победой гостей.

Специалисты перед стартовым свистком отдавали предпочтение дружине из Чувашии, которая в нынешнем национальном первенстве потерпела всего два поражения, что позволило ей обосноваться в лидирующей группе, сейчас «Чебоксарские ястребы» облюбовали вторую позицию в турнирном реестре. Бело-голубые, в свою очередь, пока расположились на нижних этажах таблицы, в десяти поединках южане лишь два раза отпраздновали успех, в остальных восьми случаях испытали горечь фиаско. В стартовой встрече с чебоксарскими парнями поправить статистику южанам не удалось – они записали в командный пассив девятый проигрыш.

Гости начали игру двумя трехочковыми бросками в исполнении Николая Долматова, тем не менее постепенно бело-голубые выровняли ситуацию и завершили стартовую четверть с преимуществом в шесть баллов — 25:19. Однако во второй десятиминутке визитеры перехватили инициативу, и к большому перерыву оторвались на пять мячей — 49:44. В третьем периоде «Чебоксарские ястребы» развили успех до девяти пунктов – 70:61, а в заключительном тайме едва-едва не достигли гроссмейстерского рубежа в сто баллов. Что, впрочем, не помешало гастролерам из Чувашии отпраздновать уверенную викторию со счетом 97:82.

Главным бомбардиром противостояния был признан центровой приезжего коллектива Евгений Богдан, набравший 30 очков. Дабл-дабл оформил его одноклубник Николай Долматов, забросивший 23 мяча и совершивший 11 подборов. У хозяев, по традиции, в первых снайперских рядах оказались Ростислав Каренин и Павел Громыко, отправившие в чебоксарское кольцо по 16 мячей.

Ростислав Каренин

Взять реванш за домашнее фиаско в первом матче динамовцы попробуют в четверг, 25 ноября, в ходе повторной встречи в стенах «Юг-Арены».