Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 16.12.2023 12:45

Яйцами по 90 рублей удивил жителей Ставрополя министр экономразвития Полюбин

Цены на яйца — пожалуй, вот самая обсуждаемая новость в России за последнее время. Ставрополье она также не обошла стороной — в соцсетях жители сетуют на резко подорожавший продукт, без которого не обойтись на новогоднем столе. В субботу, 16 декабря, министр экономразвития края Денис Полюбин показал новую цену яиц на предновогодней ярмарке.

Кратко напомним суть яичного переполоха: жители Ставропольского края пожаловались на подорожание продуктов. Лидером стали яйца — один десяток продается на полках магазинов в среднем по 150 рублей. Вопрос уже поднимался на прямой линии президента и губернатора Ставропольского края Владимирова. Местный управленец обозначил, что цены на яйца диктуют супермаркеты, поэтому предложил альтернативу — проводить ярмарки выходного дня, на которых стоимость будет ниже.


Ярмарка в Ставрополе 9 декабря, фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

Корреспондент редакции на прошлой неделе посетил «народную распродажу» на минувшей неделе. Цена на яйца и мясо на ярмарках не сильно отличалась от магазинных. Между тем средний прайс продолжил расти — аналитики зафиксировали очередное подорожание продукта на этой неделе.

Прокуратура и ставропольские чиновники запланировали совместный рейд по точкам продажи, однако о результатах проверки информации пока нет. Зато министр экономразвития края Денис Полюбин показал ярмарку выходного дня, которая проходила 16 декабря на улице Доваторцев. 


Цены на яйца на ярмарке, фото: Денис Полюбин 

Судя по кадрам, распродажу в основном посещают пенсионеры. Продают, к слову, не только яйца и курицу — можно приобрести фрукты и овощи, мед, копчения и другие продукты от местных производителей. 


Количество людей на ярмарке, фото: Денис Полюбин 

Успейте на предновогоднюю ярмарку! Яйца по 90 рублей. Сегодня торговлю организовали в Ставрополе на улице Доваторцев. Работать палатки будут до 16.00. 23 декабря ярмарка состоится на Крепостной горе, — написал в своем Telegram-канале Денис Полюбин.

   Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнояйца цены
0
0