Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.03.2021 11:50

Юные ставропольские баскетболисты вышли в финал первенства России

Ставропольские баскетболисты из спортивной школы №1 победили в полуфинале первенства России среди юношей 15 лет и теперь готовятся к завершающему этапу соревнований. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Юные баскетболисты сразились с командами из Московской области и Санкт-Петербурга. Победив соперников 5 раз, в заключительной игре они встретились с «Тринтой» — хозяевами соревнований. Уроженцы Ставрополья продемонстрировали спортивное мастерство, не оставив противнику шансов.

Теперь юные баскетболисты готовятся к финалу первенства, которое должно состояться в середине весны. В соревнованиях примут участие 16 команд со всей России.

баскетбол (1).jpeg

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Подготовкой ставропольских спортсменов занимается тренер высшей категории Галина Пенькова. По ее руководством уже семь лет баскетболисты оттачивают свои навыки, завоевывая титулы чемпионов края и награды на межрегиональных играх.

Напомним, «Блокнот» рассказывал о том, что теперь жители края могут посещать спортивные мероприятия. Соответствующее постановление, послабляющее коронавирусные ограничения, подписал накануне губернатор Владимиров. Посещать мероприятия можно при заполняемости трибун на 50%.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольспортбаскетболновости
1
0