Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 30.03.2023 22:22

Юные ставропольские гандболистки из Подмосковья вернулись без очков

До восьми поражений довела свою печальную серию в молодежном первенстве страны женская команда «Ставрополье-СКФУ». В Звенигороде воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко дважды уступили дублершам «Звезды».

Начало первого поединка выдалось напряженным, в результате к перерыву на табло горели равные цифры — 16:16. Однако во второй половине матча хозяйки прибавили обороты — и добились успеха. Финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны с перевесом в восемь пунктов — 39:31.

Лавры лучшего бомбардира встречи поделили лидер атак подмосковного коллектива Елизавета Дьяченко и ставропольский снайпер Екатерина Каширина, поразившие цель по восемь раз.

Фото: ГК «Кубань»

На следующий день в составе приезжего клуба солировала Ксения Калашникова, которая забила девять голов. А в местной дружине героиней рандеву стала вратарь София Прокопьева, которая совершила 17 спасений и продемонстрировала гроссмейстерские показатели надежности — 41 процент. Это помогло «Звезде-2» отпраздновать второй успех кряду —38:26.

Следующие поединки молодежного первенства «Ставрополье-СУОР», которое по-прежнему находится на восьмой позиции в турнирном реестре, проведет 16 и 17 апреля. В Ижевске южный женсовет сразится с местным коллективом с громоздким названием «СШОР №5 Университет-2», который замыкает турнирную таблицу.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Кубань»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0