Спорт, 29.03.2023 11:30

Ставропольский футболист краснодарской «Кубани» забивает в пяти матчах подряд

Сразу в четырех матчах 24 тура чемпионата России по футболу в первой лиге соперникам не удалось вывить победителя. А в трех поединках даже не получилось открыть счет.

В Астрахани очки поделили «Волгарь» и «Кубань» из Краснодара. В начале второго тайма воспитанник ставропольского спорта Нури Абдоков вывел гостей вперед (это был уже его девятый мяч в сезоне, причем пять он забил в последних пяти матчах), но вскоре Даниил Липовой восстановил статус-кво — 1:1. Помимо Нури Абдокова (который был заменен на 70-й минуте), в составе приезжей дружины всю встречу «от свистка до свистка» провел уроженец Минеральных Вод, полузащитник Даниил Родин. А вот атакующий полузащитник волжан, ставропольский «самородок» Валерий Царукян в этот раз оказался вне заявки из-за перебора желтых карточек.

«Сухого» мира в Москве достигли «Велес» и ульяновская «Волга» — 0:0, унылые ноли остались гореть на табло и в Хабаровске, где компромисса достигли СКА и красноярский «Енисей». А в Грозном не смогли «распечатать» владения другу друга владикавказская «Алания» и «Рубин». Игра с казанцами стала дебютной на посту главного тренера «барсов» (это животное — символ коллектива из столицы Серверной Осетии) для ставропольского специалиста Олега Василенко. Поделив очки, конкуренты по борьбе за путевку в премьер-лигу сохранили свои позиции в турнирном реестре: «Алания» по-прежнему четвертая, а «Рубин» — второй.

Осечка конкурентов позволила лидирующей «Балтике» оторваться от казанского коллектива уже на шесть очков (51 против 45). В Калининграде «депутаты «Балтики» отправили в кювет «КАМАЗ» из Набережных Челнов — 1:0.

Пятерку лучших замыкает «Арсенал», который в Туле огорчил «Уфу» — 2:1. Счет на 27-й минуте открыл молчавший (в голевом плане) с октября прошлого года экс-форвард «Ставрополья-2009» Евгений Луценко, для которого это был уже восьмой результативныйуспех в сезоне. Аналогичные показатели и у другого голеадора «оружейников» Кирилла Панченко, который в этот раз с поля вновь ушел без забитого мяча. Приехавший в Тулу в составе «Уфы» экс-хавбек изобильненского «КТГ-2005», ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Алан Хугаев остался в запасе.

«Шинник» в Ярославле разгромил нижнекамский «Нефтехимик» — 3:0. Ставропольский защитник хозяев Алексей Бердников провел сыграл весь поединок и отметился в протоколе желтой карточкой, полученной на 60-й минуте.

Тем временем прервалась четырехматчевая голевая серия ставропольского бомбардира московской «Родины» Ивана Тимошенко, его команда в столице Кубани уступила «Краснодару-2» — 0:1. И тольяттинский «Акрон» на своем поле одолел махачкалинское «Динамо» — 2:0.