Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.03.2023 12:55

Девушки из «Ставрополья» на своем паркете сломили сопротивление китайских гандболисток

Очередную, уже 14-ю победу отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». В домашнем матче южанки одолели гостий из китайского «Феникса».

В первом тайме шла равная борьба, к перерыву преимущество принимающей стороны было минимальным — 17:16. Не погасла искра яростного сопротивления и во второй половине противостояния, по итогам которой хозяйкам удалось довести дело до виктории – 31:29. Главным героем противостояния стала капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова, которая забила больше половины мячей своей команды — 18.

— В прошлом матче в Москве мы «Фениксу» обидно проиграли, так что настроились на победу. Нам очень нужны были эти очки, но играть одним составом тяжеловато, в какой-то момент чуть «подсели». Тренеры взяли тайм-аут и сказал очень нужные слова, мы по-другому начали защищаться — и все у нас получилось, — прокомментировала исход рандеву Екатерина Нефедова.

Екатерина Нефедова

— Сегодня был бой, главное, что результат хороший. Очень благодарен команде, отдали все силы, многие упали после игры. Китайская команда не давала расслабляться, но мы легкой прогулки и не ждали. Решали проблемы по ходу матча. Это более профессиональный подход — умение перестроиться по ходу матча. И, конечно, сегодня «феерила» Катя Нефедова, которая доказала, что она — одна из лучших в чемпионате. Взяла игру где-то на себя, — резюмировал главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Триумф в поединке с «Фениксом» позволил южному женсовету оторваться в турнирном реестре второй группы женской суперлиги на три очка от ближайшего преследователя — «Университета». Ижевские девушки в Майкопе отдали викторию соперницам из «АГУ-Адыиф» — 28:31. 

Фото: ГК «Ставрополье»

Кстати, в столицу Адыгеи в ближайшее время, а точнее, второго апреля, предстоит отправиться «Ставрополью», которое в следующем матче национального первенства сыграет с местным клубом.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0