Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.03.2023 08:30

Лидеры помирились, «Чайка» сократила отставание: подводим итоги 21 тура футбольного первенства

В центральном матче 21 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги в Волгограде сошлись основанные претенденты на повышение в классе — «Ротор» (замыкающий тройку лучших) и новороссийский «Черноморец» (расположившийся на вершине турнирного реестра). Выявить победителя фавориты не смогли, финальный сигнал зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

В конце встречи с поля был удален защитник хозяев Сергей Обивалин, но воспользоваться численным перевесом визитеры не смогли. Таким образом «черные моряки» прервали свою победную серию, которая составила 12 матчей.

— Ничья со стратегической точки зрения — для нас хороший результат, мы продолжаем гонку за первое место, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов.

— В первом тайме у нас было преимущество, а игра шла до гола. Мы будем бороться за пальму первенства до конца, — отметил наставник «Ротора», ставропольский специалист Алексей Стукалов.

В этот игровой день были отмечены еще два мирных результата. «Кубань Холдинг» в родной станице Павловская приостановила набравшую крейсерский ход «Дружбу» из Майкопа — 0:0, а «Машук-КМВ» в Пятигорске достиг компромисса с дублем владикавказской «Алании». Этот результат позволил «курортникам» на 11-ю позицию.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Другая кавминводская команда — «Ессентуки», была крупно бита на своем поле песчанокопской «Чайкой» — 1:7, что позволило песчанокопской дружине сократить отставание от лидера до пяти очков (52 против 47).

А третий краевой коллектив — «Динамо», отпраздновал успех в Нальчике, «Спартак» пал0:1.

— Матч был очень боевой. Соперник выглядел достаточно организованно, боролся за каждый мяч. Мы проделали большой объем работы, создали немало голевых моментов, но не смогли их реализовать. Одна ошибка в обороне стоила нам гола. При этом наша команда бороться не бросила, должна была сравнивать счет. Хорошо, конечно, сыграл вратарь «Динамо», а где-то нам не хватило точности. По движению, по самоотдаче у меня к игрокам претензий нет. А вот техническое мастерство в завершающей стадии оставляло желать лучшего, — рассказал главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев.

— Мы победили заслуженно. У соперников тоже были моменты, но мы больше хотели выиграть. Желание, дух были у нашей команды на высшем уровне. Во втором тайме мы «физикой» задавили соперников, хотя «Спартак» — очень хорошая команда. После матча первого круга, когда мы проиграли 3:4, я вам клянусь – все время о нем думал. Места себе не находил, тот поединок останется со мной на всю жизнь. И пацаны сегодня сделали мне праздник, я ими очень доволен, — резюмировал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Алексей Мулдаров

Еще два поединка закончились победами принимающей стороны. «Форте» в Таганроге по итогам областного дерби одолел ростовский СКА — 2:0, а новокубанский «Биолог» на своем поле разгромил махачкалинский «Легион» — 3:0.

 


Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольЕссентукиМашук-КМВ
0
0