Блокнот
Ставрополь
Пятница, 29 мая
Спорт, сегодня, 15:22

Юные ставропольские хоккеисты «озолотились» на кубанском льду

Очередными впечатляющими викториями порадовали поклонников своего таланта юные хоккеисты краевых школ зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Ледовые рыцари из Ставрополя отличились в Краснодарском крае, а ессентучане «озолотились» в Невинномысске.

Дружина из краевой столицы победным маршем прошлась по соперникам в рамках турнира Кореновского муниципального района Краснодарского края среди юношей 2014-2015 годов рождения. Воспитанники тренера Джанбека Лукманова на кубанском льду отпраздновали успех во всех пяти поединках, забросив в ворота соперников 39 шайб и пропустив всего шесть.

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Ледовая дружина из Града креста в порядке живой очереди взяла верх над ставропольской «Викторией» (3:1), «Орлами» из Ейска (6:2), «Черномором» из Сочи (12:0), луганским «Дизелем» (6:1), и местным «Аллигатором» (12:2). Лучшими игроками матчей были признаны лидеры «Наследия» Владимир Савенко, Сергей Заварин, Алексей Володин, Григорий Бахтыреев и Матвей Мацковский.

Воспитанники ессентукской школы зимних видов спорта «Наследие» поддержали золотой почин «тезок» из Ставрополя в Невинномысске, где отгремели баталии «Кубка Землякофф» среди хоккеистов 2017 года рождения и младше. «Курортники» в городе химиков и энергетиков ни разу не испытали горечи поражений, победив во всех 13 поединках. Кроме того, лидеры ессентукской команды получили индивидуальные трофеи: Дамир Резников стал лучшим нападающим соревнований, а Василисе Петровой вручили приз самого ценного игрока турнира.

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Не ударили в лед лицом и фигуристы «Наследия», отличившиеся во Владикавказе, где прошел фестиваль на призы ледовой арены «Тагбан». В частности, ставропольский спортсмен Ефим Качур стал победителем по итогам состязаний по разряду «Юный фигурист». А ессентучане собрали в столице Северной Осетии урожай из пяти трофеев. Золото заслужили Стефания Петрич (первый юношеский разряд) и Алена Логунова («Бронза»). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Александра Дворянкина («Бронза»), тройки лучших замкнули Ева Бабурина (первый юношеский разряд) и Яна Евдокимова («Бронза»).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайшкола зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»хоккеисты «Наследия»фигуристы «Наследия»
Главное в стране