Юные воспитанники «Наследия» собрали урожай трофеев на ставропольском льду
Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»
Читайте также:
- «Меня не сломать»: ставропольский вратарь «ПСЖ» получил травму в ходе эпической серии пенальти (сегодня, 11:40)
- Вратари ставропольского «Виктора» улучшили свои позиции в гандбольных рейтингах (вчера, 15:32)
- Раз покер, два покер: в ставропольской Ночной хоккейной лиге — парад бомбардирских достижений (вчера, 13:00)
- «Металлурги» под щитами оказались сильнее: ставропольские баскетболисты проиграли в Челябинске (18.12.2025 18:20)
- Ставропольский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов стал героем финала Межконтинентального Кубка (18.12.2025 10:13)
Очередной крупный турнир приняла в своих стенах Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Здесь состоялся второй этап межрегионального соревнования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди хоккеистов до 12 лет (2014 года рождения).
Хозяева из «Наследия» на родном льду выступили успешно (забросили 30 шайб и пропустили в три раза меньше — 11 голов), хотя могло быть и лучше. Дружина под управлением тренера Джанбека Лукманова сокрушила симферопольский «Легион» — 14:1, и луганский «Дизель» — 13:0. Но в то же время ставропольские ледовые рыцари уступили своим главным конкурентам и принципиальным соперникам из «Сочи» — 3:10.
Эти результаты позволили «Наследию» пробиться в третий раунд межрегионального соревнования ЮФО-СКФО, ледовые баталии которого состоятся уже в начале следующего года: в январе-феврале. Правда, где именно будут иметь место данные ледовые баталии, пока непонятно. Зато ясен состав участников: от группы «А» в следующий этап вышли «Сочи-2», севастопольский «Черноморец» и сборная спортивной школы олимпийского резерва №6 Ростова-на-Дону, от группы «Б» борьбу за трофеи продолжат «Сочи», «Наследие» и «Легион».

Тем временем «младшие товарищи» (хоккеисты 2017 года рождения и младше) из Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи и Ростовской области разыграли призы регионального турнира в Невинномысске. На льду в городе химиков и энергетиков воспитанники ставропольского «Наследия» заслужили бронзовый комплект трофеев. В поединке за третье место ледовая дружина под управлением тренера Виталия Гаспаряна разгромила «Шагди» из Майкопа — 13:3. Кроме того, Савелий Чернов был признан лучшим защитником турнира.
В самом Ставрополе прошел чемпионат края по фигурному катанию на коньках. Шесть медалей завоевали по итогам этих крупных региональных соревнований воспитанники ставропольского «Наследия». В их копилке оказались две награды высшей пробы, одно серебро и три трофея бронзового достоинства. Победительницей в результате состязаний по первому спортивному разряду стала София Няга, ее золотой почин в турнире по первому юношескому разряду поддержал Егор Попов.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Баркатов (второй юношеский разряд), третье место заняли Анна Няга (первый юношеский разряд), Екатерина Бычкова и Есения Коломийцева (второй юношеский разряд). Кроме того, спортивные разряды выполнили Вероника Алексеева, Васелина Морозова, Алла Зиновьева, Арина Жданова (все — первый юношеский), Анастасия Няга, Арсения Докалина, Анастасия Салихова (все — третий юношеский), Полина Чечелева («Юный фигурист»). К соревнованиям юных фигуристов подготовили тренеры Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Василий Рогов, Егор Кощеев, Оксана Лукьянова и Владлен Колесников.
Виктор Мирошниченко
Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ