Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.08.2017 12:28

За чудовищные дома для переселенцев из аварийного жилья завели дело на главного архитектора села на Ставрополье

На главного архитектора администрации Грачевского района возбудили уголовное дело за халатность по отношению к ее должностным обязанностям.

Женщина не проверила предоставленные застройщиком документы о вводе в эксплуатацию трех многоквартирных домов. Они были построены для переселенцев из аварийного жилья, и тридцать девять семей в селе Грачевка ждут момента, когда можно будет, наконец, заехать в обещанные им квартиры.

Не удосужилась чиновница и посетить объекты, проверить качество новых строений и соответствие техническим регламентам. К тому же не соблюдались не только сроки выполнения работ. Подкачало и качество выполнения, а так же качество стройматериалов.

Но после визита застройщиков и предоставления нужных «бумажек» главный архитектор отправилась к главе района за разрешением о вводе строений в эксплуатацию.

К слову, все три дома с самого начала не соответствовали требованиям проектной документации, а также строительным и санитарно-техническим нормам и правилам. Жилье в новостройках являет собой печальную картину. Доски для обрешеток крыши – сырые и гнилые, ранее их использовали для перевозки кирпича. Не было гидроизоляции на окнах, также, как и акта о противопожарной безопасности.

Таким образом, 88 человек не могут отпраздновать новоселье.

- Шпаковским межрайонным СО СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела муниципального хозяйства - главного архитектора администрации Грачевского муниципального района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), - рассказали в краевом следственном комитете.

Ранее медленные темпы переселения из аварийного жилья обеспокоили жителей Ставрополья



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольархитекторчиновницаделоуголовное
0
0