Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2020 11:50

За нарушение масочного режима водителей общественного транспорта в Ставрополе отстраняют от работы

Мэрия краевого центра отчиталась, как обеспечивается эпидемиологическая безопасность пассажиров маршруток, автобусов и троллейбусов. За нарушение масочного режима водителей общественного транспорта на время отстраняют от работы.

Как сообщили на официальном сайте администрации города, во всех единицах общественного транспорта перед выходом на линию проводится влажная уборка салонов дезинфицирующими средствами, а водителям напоминают, что подобную обработку нужно проводить каждые четыре часа. У всех водителей, уверяют чиновники, даже есть специальные журналы, в которых фиксируются дата и время дезинфекции.

Также перевозчики обязаны не только сами носить средства индивидуальной защиты, но и следить, чтобы все пассажиры в салоне были в масках. Нарушение этого правила грозит водителям наказанием.

«При поступлении на дежурные телефоны комитета городского хозяйства и единой центральной диспетчерской службы информации о перевозках без использования средств индивидуальной защиты водители отстраняются от работы на срок от 1 до 3 дней», - сообщают в мэрии.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольмасочный режимобщественный транспортводителидезинфекция
0
0