Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 28.07.2020 12:03

За отдыхом ставропольцев на «комсаке» будут наблюдать камеры

При завершении ремонтных работ на Комсомольском озере в зоне отдыха заработает система видеонаблюдения. Администрация Ставрополя обещает обеспечить полную безопасность отдыхающих.

Горадминистрация сообщила об установке 79 камер на территории озера. Система поможет вовремя выявлять случаи, в которых спокойствию и жизни купающихся может угрожать опасность. Планируется, что в зоне отдыха будет постоянно присутствовать медицинские работники, спасатели и волонтеры. За соблюдением порядка в общественном месте будут следить полицейские и казаки. Для всего персонала будет создан специальный штаб, в котором  планируют обустроить комнаты для дежурных, зоны обеда и отдыха.  


На территории пруда также появится ремонтная мастерская, помещение для плавсредств, спасательного оборудования и необходимого инвентаря. 

Патрулировать водоём будут спасатели с помощью двух моторных лодок. К открытию нового купального сезона подготовят водолазное снаряжение, спасательные круги и жилеты, а также тросы для спасения утопающих. На берегу будут находиться две смотровые вышки для наблюдения.

Тем временем благоустройство озера идет полным ходом. Однако не все жители Ставрополя довольны проделанной работой. Ранее один из жителей краевой столицы обратился в редакцию «Блокнот Ставрополь». Мужчину не устроило то, насколько узкими вышли пешеходная зона и велодорожка. Остаётся надеяться на то, что подрядчик совместно с властями города учтут замечания ставропольцев, а горожане останутся довольны проделанной работой.


Лариса Нурбий


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКомсомольское озероблагоустройствокамеры видеонаблюдения
0
0