Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.11.2018 06:00

За поездки на гироскутерах и электросамокатах в Кисловодске будут штрафовать

Администрация Кисловодска намерена решить вопрос с владельцами гироскутеров, которые мешают жителям и гостям города прогуливаться по Курортному бульвару. 

Проблема заключается в том, что гироскутеры, сегвеи и моноколёса являются потенциально опасными видами транспорта, и использование их в прогулочных зонах может привести к травмам. 
В ходе совещания по соответствующей теме представители администрации города-курорта смогли предложить три поправки, которые смогут урегулировать использование электрического транспорта там, где гуляют люди. 

Все поправки относятся к категории административных правонарушений: часть 1 статьи 12.29 предусматривает штраф для "водителя" гироскутера, сегвея или моноколеса 500 рублей за любое нарушение им ПДД, если таким нарушением лицо создало помеху другим участникам движения, то оно может быть привлечено по ч.1 ст. 12.30 КоАП со штрафом 1 000 рублей, если таким нарушением лицо причинило вред здоровью третьих лиц, то по ч.2 ст. 12.29 штраф вырастает до 1 000-1 500 рублей. 

 - Все предложенные идеи находятся на стадии разработки. Мы не можем ограничить владельцев гироскутеров в передвижении, но хотим защитить тех, кому они могут навредить. Нужно нести ответственность, и если такой водитель случайно наедет на ребёнка, должен быть соответствующий штраф, – сообщили корреспонденту «Блокнот Ставрополь» в пресс-службе администрации Кисловодска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскгироскутерштраф
0
0