Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2018 06:51

За ставропольскими школьниками на экзаменах будут следить 2500 камер

2500 видеокамер не позволят школьникам пользоваться шпаргалками.

28 мая по всей стране начинаются экзаменационные испытания учащихся 9-х и 11-х классов. Для того, чтобы они прошли максимально честно и прозрачно, во всех средних общеобразовательных учреждениях страны организована система видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

Как сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья, во всех школах, гимназиях и лицеях края установлено 2500 видеокамер, при помощи которых будет вестись видеонаблюдение за процессом сдачи экзаменов. Осуществлять контроль будет ГКУ СК «Краевой центр информационных технологий» и ПАО «Ростелеком». Стоимость контракта составила 25 миллионов рублей.

- По условиям контракта «Ростелеком» подключает к сети передачи данных 84 пункта проведения ЕГЭ и региональный центр обработки информации. Также исполнитель организует видеотрансляцию с записью во всех аудиториях, включая более 1100 экзаменационных аудиторий, - сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Денис Курашов.

На Ставрополье в ЕГЭ примут участие около 11 тысяч выпускников 11-х классов. В местах проведения экзаменов будут присутствовать более 1000 общественных наблюдателей краевого уровня и 13 федеральных наблюдателей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЕГЭСтавропольский крайвидеонаблюдениеДенис Курашов
0
0