Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2023 12:46

За взяточничество бывшая начальница отдела УПФР лишилась автомобилей на Ставрополье

Бывшая начальница отдела автоматизации Управления Пенсионного фонда России в Пятигорске признана виновной в совершении пяти преступлений предусмотренных статьей «Получение взятки». Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.

Как оказалось, с сентября 2019 года по март 2021 злоумышленница получала деньги от одного из индивидуальных предпринимателей Пятигорска. Общая сумма — 257 тысяч рублей. За это бизнесмен выигрывал в аукционах на поставку расходных материалов, ремонт техники фонда, также получал «беспрепятственную приемку» услуг.

Суд назначил женщине наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с конфискацией принадлежащих ей автомобилей. Приговор в законную силу не вступил. Судьба взяткодателя еще неизвестна. Его уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что сын влиятельного чиновника, по совместительству главврач ессентукской поликлиники Аристид Шишманиди  с соучастниками «накормил» несуществующих пациентов на 47 миллионов рублей.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальновзятка
0
0