Блокнот
Ставрополь
Среда, 06 мая
Спорт, сегодня, 13:00

Забил, но праздновать не стал: ставропольский нападающий огорчил свой бывший клуб из Новороссийска

В 32 туре чемпионата России по футболу в первой лиге лидер соревнований — «Факел», наконец-то прервал пятиматчевую серию без побед. На своем поле команда под управлением ставропольского специалиста Олега Василенко «повернула вспять» красноярский «Енисей» — 2:0. Воспитанник краевого спорта, атакующий полузащитник воронежского клуба Нури Абдоков в этот раз остался в запасе.

Дружина из Черноземья набрала 64 очка и на два балла опережает московскую «Родину», которая в Новороссийске одолела «Черноморец» — 3:1. Один из мячей у победителей забил Иван Тимошенко, но праздновать гол в ворота бывшего коллектива ставропольский форвард (в активе которого теперь девять точных выстрелов по неприятельским целям) не стал. Экс-вратарь ставропольского «Динамо» Максим Матюша остался в запасе клуба из Краснодарского края. Напомним, что в прошлом поединке опытный голкипер пропустил четыре мяса в Нижнекамске от «Нефтехимика», и в этот раз пост номер один тренерский штаб южан доверил Михаилу Штепе. Однако перемена мест на «ленточке» на турнирных перспективах «Черноморца» не сказалась: он по-прежнему находится в зоне вылета — на 16-м месте.

Максим Матюша

Ниже только «Чайка» и «Сокол», которые уже потеряли шансы сохранить прописку во втором по значимости отечественном эшелоне. В отчетный игровой день команда из Песчанокопского в родных стенах порадовала московское «Торпедо» — 2:0 в пользу «автозаводцев». А вот саратовцы весьма неожиданно соорудили сенсацию в Ульяновске, остановив «Волгу» — 1:0. Экс-полузащитник ставропольского «Динамо» Лука Багателия вышел в стартовом составе волжан, но был заменен на 58-й минуте. А на 66-й минуте на поле появился другой бывший динамовец Игнат Касьянов, который теперь также играет в Ульяновске.

Со счетом 2:0 закончились еще две встречи. «КАМАЗ» в Набережных Челнах переехал «Спартак» из Костромы (у гостей на 60-й минуте на замену вышел экс-хавбек пятигорского «Машука-КМВ» Марат Тлехугов). А «Челябинск» взял верх над «Нефтехимиком» (у хозяев все противостояние «от свистка до свистка» на поле провел ставропольский защитник Алексей Бердников, а у визитеров на 75-й минуте вышел воспитанник минераловодского футбола Даниил Родин).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Единственный снайперский удар решил дело и в Екатеринбурге, где «Урал» уступил ярославскому «Шиннику» — 0:1. В Туле миром разошлись «Арсенал» и волгоградский «Ротор», ничья — 2:2. И «Уфе» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за неявку в Хабаровск на рандеву со СКА.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболИван ТимошенкоНури Абдоков
Главное в стране