Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.03.2019 13:15

Задержан новый фигурант по делу Арашуковых

В столице России Басманный суд до 6 мая заключил под стражу нового подозреваемого по делу Арашуковых.

Игорь Кайшев - метролог филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Ессентуках. Его подозревают по делу о хищении газа и организации преступного сообщества, главными фигурантами которого являются Рауль Арашуков и его сын - сенатор от КЧР Рауф Арашуков.

Пресс-секретарь Басманного суда сообщает:

- Суд удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении метролога филиала ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в г. Ессентуки Кайшева Игоря, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 4 ст. 159 УК РФ".

Главному фигуранту дела Раулю Арашукову также инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями 159 и 210 УК РФ ("Мошенничество", "Создание преступного сообщества").
В период после октября 2002 года он создал организованную группу и вовлек в нее своих родственников и знакомых, а также разработал план хищений природного газа ПАО "Газпром", поставляемого на территорию Дагестана, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, по версии следствия.

Стоит отметить, что в результате "работы" преступной организации, по данным следствия, ПАО "Газпром" причинен ущерб на сумму 31 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДелоАрашуковЕссентуки
0
0