Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.04.2019 15:34

Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения в Георгиевске

Сотрудники МВД России по Георгиевскому району задержали подозреваемых, которые ворвались в продуктовый магазин и стали требовать от продавцов денег, угрожая ножом.

Ночью 2 апреля в Георгиевске двое мужчин в масках забежали в магазин. В руках одного из них был нож. Он стал угрожать продавцу расправой, в случае, если она не отдаст деньги, находящиеся в кассе. Один из мужчин применил в отношении кассира грубую силу. Он схватил ее за одежду и потащил к аппарату с деньгами.

В итоге мужчинам удалось открыто похитить из кассы денежные средства. Также они захватили с собой сигареты и алкоголь. Общий ущерб составил более 10 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать предполагаемых злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители станицы Незлобной и города Георгиевска. Их доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчины сознались в содеянном.

В отношении граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом по Георгиевскому городскому округу по факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествия
0
0