Ставрополь Воскресенье, 13 октября
Спорт, сегодня, 19:11

«Задняя линия «Виктора» поливала и поливала»: ставропольские гандболисты устроили разгром в Саратове

Порадовали своих болельщиков в восьмом туре чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора» — в Саратове «южные слоны» (это животное — символ флагмана краевого спорта) «затоптали» турнирных соседей, местных «аграриев».

Первый тайм прошел в равной борьбе: сначала небольшой перевес имели хозяева, затем — гости, которые к перерыву оформили перевес в два пункта — 18:16. А после отдыха визитеры продемонстрировали свой мощный потенциал: они регулярно поражали цели, при этом строго действовали в защите, зачастую не позволяя отличиться оппонентам. В результате к окончанию встречи на табло сияли приятные для гостей цифры 39:29.

Прекрасный поединок выдал левый полусредний «Виктора» Павел Тураев, который отметился десятью попаданиями в створ и были признан лучшим бомбардиром противостояния. По пять мячей в неприятельскую сетку «отгрузили» правый крайний Иван Пасенов и линейный Радомир Врачевич. Отметим и вратаря Станислава Третынко, который совершил 12 спасений в дуэлях с бывшими одноклубниками.

Станислав Третынко

— Мы ожидали, что игра будет тяжелой, тем более, что соперник — непредсказуемый, может обыграть чемпиона, а может уступить дебютанту. Во втором тайме у нас больше получалось, отсюда и счет, — резюмировал Станислав Третынко.

— Мы не смогли отстоять должным образом в защите, к тому же совершали потери в нападении. А задняя линия «Виктора» поливала и поливала, мы ничего не смогли с этим поделать, — подчеркнул правый полусредний клуба «СГАУ-Саратов» Роман Шишков.

Пятая виктория в национальном первенстве позволила ставропольскому коллективу подняться на третью позицию в турнирном реестре. А следующий поединок «южные слоны проведут в четверг, 17-го октября — в Ставрополе будет гостить уфимский «Акбузат».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»