Ставрополь Вторник, 08 октября
Спорт, сегодня, 11:59

Ставропольское «Динамо» на вершине: подводим итоги 28 тура во второй футбольной лиге

По итогам 28-го тура первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги состоялась смена лидерского караула. На вершину вернулось ставропольское «Динамо», но в этот раз бело-голубая дружина лидирует в гордом одиночестве, а не делит пальму первенства с «Форте».

Фаворит из Таганрога оступился в городе воинской славы — Севастополе, проиграв одноименному коллективу. Гости пропустили по голу в конце каждого из таймов, а вот сами отличиться не смогли — 0:2. Этот триумф позволил «морякам» подняться сразу на две позиции — с шестой на четвертую строчку. Динамовцы же тем временем на своем поле в Ставрополе сломили сопротивление визитеров из «Ростова-2» — 1:0, набрали 54 очка и теперь опережают «музыкантов» из Ростовской области на один балл. Правда, у «Форте» еще встреча в запасе, так что по потерянным очкам впереди по-прежнему клуб из Таганрога.

Замыкающий тройку лучших «Легион» в Махачкале не оставил камня на камне от оборонительных редутов дублирующего состава владикавказской «Алании» — 8:0. Результативным выдалось и противостояние в Черкесске, где «Нарт» крупно уступил «Ангушту» из Назрани — 0:3. По три гола было забито еще в трех матчах, которые закончились с одинаковым счетом 2:1.

Наконец-то прервали свою двухмесячно-семиматчевую безвыигрышную серию новокубанские «биологи», которые в Ростовской области одолели «строителей» из Каменск-Шахтинского. «Спартак» в Нальчике взял верх над ялтинским «Рубином», хотя гости вели в счете после первого тайма (отличился Данила Польшиков). Однако «гладиаторы» в течение трех минут — с 68-й по 70-ю, перевернули игру с ног на голову. Снайперские выстрелы Дауда Далиева и Ислама Тлупова позволили принимающей стороне одержать волевую викторию.

Аналогичная ситуация имела место и в станице Павловская, где «Кубань Холдинг», проигрывая «Астрахани» после первого тайма (гол забил Дзеком Фосто), после перерыва все же склонила чашу весов на свою сторону (результативными ударами отметились Андрей Малолетов и Кирилл Захаров) — все те же 2:1. И в заключительном рандеву тура по результатам дагестанского дерби «сухим» миром в Хасавюрте разошлись «Победа» и главный аутсайдер соревнований, махачкалинское «Динамо-2» — 0:0.