Ставрополь Воскресенье, 06 октября
Спорт, сегодня, 18:01

«Иртыш» проснулся раньше: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели поражение в Омске

Не снискали лавров в ходе очередных гастролей по Сибири футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В матче 12-го тура первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги «курортники» в Омске «утонули» в «Иртыше».

Поединок начался в девять тура по московскому времени, поэтому неудивительно, что первую часть встречи гости, образно говоря, проспали. К тому же накануне встречи в гостинице, где жила приезжая команда, внезапно объявили тревогу, и постояльцы вместо отдыха четыре часа провели на ногах на свежем воздухе.

Но вернемся к игре. Уже на третьей минуте «курортники» получили первый болезненный удар — фланговый навес точным выстрелом головой в гол преобразовал Алексей Ларин. Незадолго до окончания первого тайма, на 37-й минуте, Михаил Иваньков удвоил преимущество принимающей стороны, вновь продемонстрировав особенности британского стиля на сибирской земле: подключившийся к розыгрышу углового центральный защитник «Иртыша» отправил круглый снаряд «за ленточку» головой — 2:0.

Анзор Хутов

Правда, почти тут же Анзор Хутов один мяч отыграл, и на перерыв гости ушли с твердой уверенностью, что после отдыха им удастся добиться своего. Действительно, во второй половине встречи визитеры контролировали ход рандеву и даже отправили мяч в сетку после точного выстрела Александра Бутенко, однако «люди в черном» зафиксировали офсайд и взятие ворот отменили. Южане доминировали на искусственном газоне манежа «Красная звезда» и в дальнейшем, однако спасти игру не смогли — 1:2. Потерпев четвертое поражение в национальном первенстве, кавминводская дружина переместилась в таблице с третьей позиции на четвертую.

Это, кстати, был самый популярный счет игрового дня, с результатом 2:1 закончились четыре из пяти поединков 12-го тура. В Брянске местное «Динамо» отобрало очки у «Химика» из Дзержинска, аналогичные цифры, но только в пользу приезжих коллективов, остались гореть после финального сигнала еще в двух случаях. Ульяновская «Волга» на выезде огорчила «Муром», а в Липецке «металлурги» уступили торпедовцам из Миасса. Эта виктория позволила «автозаводцам» сохранить второе место в турнирном реестре.

А возглавляет список участников соревнований по-прежнему «Родина-2», которая в столице Кубани сломила сопротивление «Краснодара-2», победив с хоккейным счётом 4:3.