Ставрополь Вторник, 01 октября
Спорт, сегодня, 17:40

«Легион» отстал от «Динамо»: подводим итоги 27 тура во второй футбольной лиге

Дежурные успехи отпраздновал в 27-м туре первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги тандем лидеров. Возглавляющий таблицу «Форте» в Таганроге выдал голевую феерию в домашнем противостоянии с «Победой» из Хасавюрта.

События сначала развивались довольно неожиданно: гости не только сравняли счет под занавес первого тайма, но и вышли на 63-й минуте вперед (дублем отметился Билал Ахъядов) — 2:1. Однако радость визитеров была недолгой, «музыканты» весьма негостеприимно вскоре накидали соперникам «полное лукошко», финальный свисток зафиксировал триумф фаворитов со счетом 5:2. Весьма результативным выдался и матч в Махачкале, где ставропольские динамовцы разделались с главными аутсайдерами соревнований, дублерами местного «Динамо» — 4:0.

— Мы настраивались на серьезный матч, он таким и получился. Понимали, что легко не будет, у «Динамо-2» была хорошая серия домашних матчей с лидерами. Не все у нас получалось в комбинациях, было много нервозности, но местами удавалось показывать то, что мы хотели. Главное было — выиграть, — отметил главный тренер ставропольского «Динамо» Ашамаз Шаков.

А вот замыкающий тройку лучших «Легион» в этот день оступился в Назрани: под занавес первого тайма Анар Панаев с 11-метровой отметки вывел гастролеров вперед, но в начале второй половины встречи лидер «Ангушта» Ахмед Абубакаров восстановил статус-кво — 1:1. Примечательно, что для ингушской команды это была уже 14-я ничья в сезоне.

Этот мирный результат позволил ставропольскому «Динамо», которое находится на второй позиции в таблице, оторваться от «Легиона» на два пункта (51 против 49), правда, махачкалинцы сыграли на поединок меньше. Ничьи с одинаковым результатом 1:1 были зафиксированы еще в двух случаях. «Строитель» из Каменск-Шахтинского не смог сломить сопротивление «Севастополя», а во Владикавказе достигли компромисса «Алания-2» и «Спартак» из Нальчика.

Обосновавшийся на четвертом рубеже «Рубин» в Ялте нанес поражение новокубанскому «Биологу» — 3:2. Что характерно — все пять голов были забиты в первом тайме. Расположившийся в турнирном реестре на пятой ступени «Ростов-2» на берегах Дона нанес поражение команде «Кубань Холдинг» из станицы Павловская — 2:0, а черкесский «Нарт» отпраздновал выездную викторию, одолев в Майкопе «Дружбу» — 3:1.