Ставрополь Четверг, 28 марта
Недвижимость, 20.07.2018 12:59

Закладной камень будущего Дома милосердия освятят в «Гармонии»

Закладной камень будущего Дома милосердия освятят в «Гармонии»

В ближайшее воскресенье, 22 июля, в 9 километрах от Ставрополя состоятся сразу два знаменательных события – освящение часовни Христа Спасителя и закладного камня Дома милосердия в жилом районе «Гармония». Крестный ход станет связующим звеном между двумя христианскими процессиями.

В мероприятии примут участие жители и гости района, прихожане храмов святого великомученика Артемия и преподобного Сергия Радонежского, представители духовенства, казачества, сотрудники Строительной группы «Третий Рим».

Весьма необычная часовня Христа Спасителя в квартале «Медовом» была установлена совсем недавно. Ее уникальность заключается в том, что она изготовлена полностью из металла. Таких часовен в мире насчитывается около пяти. Узоры и лики святых – вся конструкция легка и невесома. Проходя мимо редкий человек не остановится здесь, чтобы помолится или полюбоваться рукотворной красотой, выполненной мастерами одной из компаний, входящих в Строительную группу «Третий Рим».

Шестого мая в день памяти святого Георгия Победоносца председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл подписали соглашение о строительстве в жилом районе «Гармония» Дома милосердия, который будет носить имя святой равноапостольной Нины.

А в ближайшие дни, как и говорилось выше состоится освящение закладного камня в основании Дома. Проект предусматривает двухэтажное здание, рассчитанное на проживание нескольких десятков человек. Это учреждение станет одной из возможностей помощи людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Здесь будет оказываться первичная медицинская помощь, будет дан кров, пища и одежда, а также содействие в восстановлении документов.

Из Ставрополя добраться до часовни можно на маршрутах общественного транспорта №№5 и 124. Остановка последнего на улице Ишкова, перед поворотом, где пшеничное поле и ранее находился камень, перекрывающий дорогу на аэропорт.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Третий Рим
0
0