Замдиректора по техническому развитию Ставропольской биофабрики пошел под суд за два миллиона ущерба
Ставропольская биофабрика, скрин: Яндекс.Карты
Читайте также:
- Появились кадры допроса второго участника подготовки теракта в Пятигорске (сегодня, 11:45)
- Еще 3 дня заморозков ожидаются на Ставрополье (сегодня, 10:54)
- Гражданка Германии по заданию Киева готовила теракт в Пятигорске — что известно (сегодня, 11:23)
- Ставропольский край вошел в топ регионов с большой долей просроченных кредитов (сегодня, 09:45)
- Пост врио атамана Терского казачьего войска занял Антон Трушев со Ставрополья (сегодня, 08:23)
В Ленинский районный суд краевой столицы передали уголовное дело, главным фигурантом которого стал заместитель директора по техническому развитию — главный инженер ФКП «Ставропольская биофабрика». Его подозревают в превышении должностных полномочий, о чем сообщили в прокуратуре и полиции региона.
По версии следствия, 49-летний мужчина заключил договоры со своим знакомым на проведение строительно-монтажных работ в производственном здании. При этом никаких законных оснований выбирать именно этого подрядчика без конкурса не было, ну а стоимость работ завысили. Когда все выполнили, оказалось, что результат вышел некачественным и с нарушениями. Это подтвердила экспертиза.
Несмотря на это, главный инженер принял их и подписал документы на оплату. В итоге Ставропольская биофабрика потеряла больше двух миллионов рублей, а деньги ушли подрядчику за фактически невыполненную работу. Уголовное дело уже передано в Ленинский районный суд Ставрополя. Там его будут рассматривать по существу. Сейчас решается вопрос о принятии дела к производству.
Ранее «Блокнот» писал, что в махинациях на школьных закупках засветился экс-управленец в ставропольской администрации.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ