Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2021 21:47

Замешанная в уголовном деле компания займется благоустройством родника за 29 миллионов в Благодарном

В Благодарном в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ООО «Созидатель» благоустроит территорию у родника в районе переулка Ручейный. Стоимость госконтракта составила 28,8 миллиона рублей. Об этом рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

В пресс-службе ведомства пишут, что сейчас территория у родника на переулке Ручейный заброшена. Там нет освещения и пешеходных дорожек. 

Снимок экрана 2021-04-06 в 18.31.29.png

Фото: администрация Благодарненского городского округа 

В министерстве также отметили, что место для благоустройства выбрали сами жители города. 

«Чтобы для взрослых и детей, живущих поблизости, появилось новое безопасное и комфортное место отдыха, местные жители на очередном рейтинговом голосовании решили привести в порядок именно эту территорию», — сообщили в пресс-службе ведомства.  

В рамках проекта запланировано размещение спортплощадки, зоны отдыха, беседки для пикника и арт-объектов. Власти также планируют укрепить русло родника и береговую линию. Контракт заключен между управлением по делам территории администрации Благодарненского горокруга и ООО «Созидатель». Цена благоустройства составляет 28 854 747 рублей.

Снимок экрана 2021-04-06 в 17.48.10.png

Среди госконтрактов ООО «Созидателя» за 2020 год была реконструкция детсада «Василек» в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского горокруга. Напомним, по данным следствия, строительные работы именно этого учреждение экс-заместитель главы Нефтекумского городского округа Виталий Черченко договорился гарантированно принять за взятку в 7 миллионов.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеблагоустройствоминистерствоООО «Созидатель»
0
0