Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.05.2019 12:33

Замглавы Ростехнадзора задержали за взятку на Ставрополье

Заместитель начальника Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подозревается в получении взятки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Оно коснется заместителя Ростехнадзора Дмитрия Заварзина, а так же всех посредников, участвующих в преступлении.

По данным следствия, в апреле этого года Заварзин получил 1 миллион рублей через посредника фирмы, занимающейся строительством солнечной электростанции. За взятку он пообещал выдать разрешение на производство пусконаладочных работ и допуск в использование техники.

Аферу раскрыли в Ставропольском управлении ФСБ России. Отмечено, что уголовное преследование ожидает также посредника и представителя фирмы, принимавших участие в преступлении.

Сообщается, что в ближайшее время Следственный комитет возбудит уголовные дела в отношении всех участников взяточничества.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикоррупциявзятка
0
1