Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.05.2020 21:17

Замначальника отдела Северо-Кавказского главка получил срок за мошенничество

Игоря Алюшина, заместителя начальника 5 отдела 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО, приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, управленец, который раньше занимался расследованием финансовых преступлений, узнал, что знакомый предприниматель находится под подозрением его коллег-оперативников из третьего отдела. Тогда Алюшин решил обманом получить у бизнесмена более 2 миллионов рублей, обещая оградить от проблем с законом.

Оказалось, что сделка была подстроена бизнесменом, который с посредником инсценировал передачу фиктивной взятки. В итоге сотрудники краевого УФСБ задержали Алюшина прямо на месте преступления. У мужчины обнаружили 10 тысяч рублей и фальшивые купюры 2,2 миллионов рублей.

Экс-заместитель согласился сотрудничать со следствием и признал свою вину.

В отношении Алюшина возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и «Мошенничество». 

20 апреля 2020 года Пятигорский суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроисшествияМВДФСБ
0
0