Зарплата до 95 тысяч рублей не ликвидировала дефицит водителей в Ставрополе
Водителей в городе катастрофически не хватает. Фото: Ивана Высочинского/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Сварщики против работников офисов: Ставрополье захватывает новая зарплатная реальность (25.03.2026 10:16)
- 104 тысячи за химиков: Ставрополье заняло 61-е место по зарплатам в регионах (23.03.2026 07:55)
- Бывшей судье со Ставрополья Моргуновой предъявили счет на миллион рублей за лишнюю зарплату (19.03.2026 10:30)
- Участник СВО «отбил» у работодателя 150 тысяч недополученной зарплаты на Ставрополье (11.03.2026 12:09)
- В мэрии Ставрополя рассказали, какие зарплаты получают сотрудники администрации (05.03.2026 21:01)
Дня не проходит, чтобы в социальных сетях не звучали жалобы на перебои в работе общественного транспорта. Люди могут часами ждать маршруток, ехать в переполненных салонах, пока власти разводят руками. Дефицит водителей никто не отменял. Только в краевой столице он колеблется в пределах 30%, рассказал нашему изданию руководитель комитета по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя Дмитрий Щербаков.
Всего в городе перевозками пассажиров в общественном транспорте занимаются около 700 водителей. Причем эта цифра остается на одном уровне из года в год. И вполне вероятно, что одной из возможных причин кадрового голода остается невысокая зарплата. В Ставрополе она колеблется в диапазоне 60-95 тысяч рублей и устанавливается перевозчиками (работодателями водителей) самостоятельно.
Ранее же стали известны профессии, где зарплата на Ставрополье достигает 177 тысяч рублей. В числе счастливчиков оказался административный персонал. Но отдельно заметим, что по данным аналитиков, представители транспортной сферы тоже не бедствуют, расположившись на третьей строчке рейтинга с показателем в почти 159 тысяч.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ