Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2016 08:35

Заветную мечту девочки со страшным диагнозом исполнили жители Ставрополья

Исполнилась заветная мечта девочки получить в подарок от Деда Мороза куклу «Бэби-Бон».

Маленькая Ксюша Яненко мужественно борется с нейробластомой 4 стадии. Состояние здоровья малышки не дает гарантий, что она дождется Нового года. Было решено ускорить самый долгожданный праздник детворы для Ксюши.

Просьбу сделать заочный новогодний подарок малышке опубликовала на своей странице в соцсети руководитель благотворительного проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко. На призыв стать личным волшебником для Ксюши откликнулось множество людей. В подарок девочке прислали не только заветную куклу, но и другие игрушки.

- Передали подарки Ксюше. Ребенок счастлив. Завтра еще привезем красивую розовую одежду для принцессы. Мама Ксюши сказала, что девочка видит жизнь в розовом цвете, - рассказала Елена Коробченко.

За неделю, прошедшую после публикации просьбы о подарке, в адрес благотворительного проекта неравнодушные люди прислали три куклы, коляску для куклы, игрушечную посуду, наборы для творчества, и костюм принцессы. Чем еще можно порадовать ребенка, который за свои 5 лет чаще видел больничные стены, чем полноценно радовался детству.

Ксюша приехала в отделение детской онкогематологии на паллиатив вместе с бабушкой. Сегодня девочке вручили заветную куклу. Радостный блеск в глазах ребенка дает надежду, что ей хватит сил на борьбу с болезнью.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБлаготворительностьДед Морозподарокотделение детской онкогематологии
0
0