Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.07.2021 18:05

«Заводчане» не пожалели «Родину»: лидер «Ставропольской» зоны оформил разгром в селе Дмитриевском

Сразу двумя хет-триками был отмечен 13 тур чемпионата края по футболу в «Ставропольской» зоне.

Один бомбардирский успех в виде трех голов в матче с дублёрами ставропольского «Динамо» оформил снайпер михайловского «Витязя» Таймураз Абаев. Первый мяч в ворота бело-голубых он забил на 16-й минуте, а еще два раза поразил цель во втором тайме — на 76-й и 89-й минутах. Кроме того, сразу после перерыва у хозяев отличился Вячеслав Чулюканов. Визитеры из краевого центра сумели ответить лишь голом престижа в исполнении Святослава Попова уже в добавленное время — 4:1 в пользу «Витязя», который набрал 24 очка, обошел молодежку «Динамо» в турнирном реестре и делит теперь третье-четвертое места с «Родиной».

Дружина из села Дмитриевское в это время принимала лидера — «Электроавтоматику». Уже на третьей минуте Иван Тимошенко вывел приезжих «заводчан» вперед, под занавес первого тайма Александр Федоров удвоил преимущество визитеров, а уже перед самым свистком на перерыв Иван Тимошенко довел результат до разгромного, параллельно оформив дубль.

SVK_6682.JPG

А во втором тайме свое веское слово сказал Дмитрий Голубов. Грозному бомбардиру понадобилось всего 23 минуты (с 65-й по 88-ю) для того, чтобы трижды огорчить вратаря соперников. Финальный свисток зафиксировал разгром, который учинили «Родине» гости — 6:0. Это был уже 12 триумф «Электроавтоматики» в соревнованиях, и она по-прежнему возглавляет таблицу в «Ставропольской» зоне.

Главный преследователь фаворита и действующий чемпион края — «СтавропольАгроСоюз», который согласно календарному плану должен был в краевом центре экзаменовать вторую сборную Ставропольского училища олимпийского резерва, 13-й игровой день пропустил по уважительной причине. Невинномысский коллектив приехал-таки в Ставрополь, но мерился силами не с СУОР-2, а с выступающим на профессиональном уровне «Динамо» — в рамках 1/256 финала Кубка России. Более опытные и мастеровитые динамовцы осечки ни допустили, сломив сопротивление «аграриев»-любителей со счетом 4:2. И теперь парни из города химиков и энергетиков могут полностью сосредоточиться на выполнении задач в чемпионате края.